Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Arena Sabrina

Tel: 011-9933834
Email: sabrina.arena@unito.it
Address: University of Torino - Dept of Oncology Candiolo Cancer Institute, IRCCS-FPO S.P. 142, km 3.95 Candiolo (TO): ZIP 10060, Italy

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail (sabrina.arena@unito.it).
Picture

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Office hours:
Si riceve previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Berchialla Paola

Tel: 3478768532
Email: paola.berchialla@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Dip. di Scienze della Sanita Pubblica e Pediatriche, Via Santena, 5 bis, 10126, Torino, Italy

Office hours:
Su appuntamento.
Picture

Bertotti Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it
Address: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Office hours:
Not specified.

Birke Robert

Tel: n/d
Email: robert.birke@unito.it

Office hours:
Si riceve previo appuntamento via e-mail.

Bisaro Ilaria

Tel: 0116709415
Email: ilaria.bisaro@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Address: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Office hours:
Su appuntamento.
Picture

Bussolino Federico

Tel: 0119933347
Email: federico.bussolino@unito.it
Skype: Call federico_bussolino
Address: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Office hours:
Please conctact me at my email address

Cavagnino Davide

Tel: +39 011 6706789
Email: davide.cavagnino@unito.it
Address: http://www.di.unito.it/~davide/

Office hours:
Not specified.
Picture

Clerico Marinella

Tel: 0119026681-0119026981
Email: marinella.clerico@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Office hours:
Su appuntamento, da richiedere preferibilmente via email
Picture

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Picture

Crupi Vincenzo

Tel: 0116704866
Email: vincenzo.crupi@unito.it

Office hours:
A partire dal 10 gennaio il ricevimento studenti si svolgerà mercoledì alle ore 14 nel (nuovo) ufficio del docente (al piano VI di Palazzo Nuovo).

I colloqui di ricevimento possono anche svolgersi in remoto, per chi ne avesse necessità. Il contatto Skype da utilizzare in questo caso è: vincenzocrupi (senza punti).
Picture

D'ambrosio Lorenzo

Tel: +390119026105
Email: lorenzo.dambrosio@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Fiori Cristian

Tel: +390119026485
Email: cristian.fiori@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Not specified.

Gaeta Rossano

Tel: 011.6706770 - 011.6703296
Email: rossano@di.unito.it
Address: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Office hours:
Mercoledì dalle 14.00 alle 15 presso il Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera n° 185.

Geuna Stefano

Tel: 0116705433
Email: stefano.geuna@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Office hours:
Prendere appuntamento via e-mail
Picture

Giachino Daniela Francesca

Tel: +39 011 6705465
Email: daniela.giachino@unito.it
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Office hours:
Su appuntamento
Picture

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Address: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Office hours:
su appuntamento
Picture

Grangetto Marco

Tel: 0116706853
Email: marco.grangetto@unito.it
Address: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO Personal home page

Office hours:
Giovedi' 9-11
Picture

Lanzetti Letizia

Tel: +390119933255
Email: letizia.lanzetti@unito.it
Skype: Call letizia.lanzetti

Office hours:
Not specified.
Picture

Lembo David

Tel: 0116705484
Email: david.lembo@unito.it
Skype: Call David Lembo
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Office hours:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico
Picture

Leo Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.leo@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Marchio' Serena

Tel: 0119933239
Email: serena.marchio@unito.it
Skype: Call serenaircc
Address: Candiolo Cancer Institute, FPO-IRCCS Strada Provinciale 142, Km 3.95 10060 Candiolo (TO), Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Merlini Alessandra

Tel: 0116703714
Email: alessandra.merlini@unito.it
Address: Dipartimento di Oncologia Regione Gonzole 10 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Not specified.
Picture

Novello Silvia

Tel: 0119026233
Email: silvia.novello@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Il docente si rende disponibile per l'incontro con gli studenti (ove fosse necessario) previo accordo via mail o telefonico
Picture

Oddenino Alberto

Tel: 011 6706953
Email: alberto.oddenino@unito.it
Address: Campus Luigi Einaudi Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 2D210 Webex Virtual Room https://unito.webex.com/meet/alberto.oddenino

Office hours:
Il docente normalmente riceve gli studenti il mercoledì dalle ore 9 alle ore 11 presso il CLE, settore D2, II piano, stanza 10.
E' preferibile prendere appuntamento e occorre sempre far riferimento agli specifici avvisi pubblicati in tema di ricevimento

Picture

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116705800
Email: mauro.papotti@unito.it
Address: c/o A.O.U. Città della salute e della Scienza / Molinette Via Santena 7, 10126 Torino (TO)

Office hours:
-dopo ogni lezione, in aula
-previo appuntamento qualsiasi giorno
Picture

Pentenero Monica

Tel: 0119026496
Email: monica.pentenero@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Previo appuntamento telefonico
Picture

Polato Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.polato@unito.it

Office hours:
Su prenotazione tramite e-mail.
Picture

Porpiglia Francesco

Tel: 0119026485
Email: francesco.porpiglia@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Previo appuntamento telefonico.
Picture

Puliafito Alberto

Tel: 0119933505
Email: alberto.puliafito@unito.it
Address: c/o Candiolo Cancer Institute FPO - I.R.C.C.S. Strada Provinciale 142, km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) https://sites.google.com/site/apuliafito/

Office hours:
Please send an email.
Picture

Reddavid Rossella

Email: rossella.reddavid@unito.it
Address: Department of Oncology Division of General Surgery San Luigi University Hospital Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Turin, Italy

Office hours:
Not specified.
Picture

Ricardi Umberto

Tel: 0116705350
Email: umberto.ricardi@unito.it
Address: Sezione Radioterapia Dipartimento di Oncologia AO Città della Salute e della Scienza Via Genova 3 10126 Torino

Office hours:
Appuntamento telefonico (0116705352) o via e-mail
Picture

Ricceri Fulvio

Tel: +39 011 6705440
Email: fulvio.ricceri@unito.it

Office hours:
Il ricevimento è tenuto una volta alla settimana e può essere fatto sia in presenza sia online.
A questo indirizzo si possono trovare gli orari di ricevimento e le istruzioni per prenotarsi:

https://drive.google.com/drive/folders/1BYxVWU3SSJ6jHfJpLOJJhjYmkWIBLXvv?usp=sharing

Picture

Russo Mariangela

Tel: +39 011 6706323
Email: mariangela.russo@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail (mariangela.russo@unito.it).
Picture

Sardi Alberto

Tel: n/d
Email: alberto.sardi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Call gserini
Address: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Office hours:
Contattare personalmente il docente via e-mail o telefonicamente.
Picture

Sorano Enrico

Tel: 0116706027
Email: enrico.sorano@unito.it

Office hours:
Consultare la sezione in agenda. Settimanale, presso il Dipartimento di Management, C.so Unione Sovietica, 218/bis
Picture

Terzolo Massimo

Tel: 0116705457; 0119026788
Email: massimo.terzolo@unito.it
Skype: Call massimo.terzolo3
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Medicina Interna I ad Indirizzo Endocrinologico Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Office hours:
Al termine delle lezioni o su appuntamento (e-mail: massimo.terzolo@unito.it, tel. 0119026788; 0119026427)
Picture

Veltri Andrea

Tel: +390119026780
Email: andrea.veltri@unito.it
Skype: Call Andrea Veltri
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Su appuntamento telefonico
Picture

Volante Marco

Tel: 0116705464
Email: marco.volante@unito.it
Address: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Office hours:
Qualsiasi giorno della settimana, previo appuntamento telefonico
Location: https://www.aibh.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!